Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергий

Добрый день. Уже второй раз у меня возникает сильная аллергия. На что именно, я не могу понять, т.к. один и тот же рацион, ничего нового не ела, не вдыхала. Утром выпила чашку кофе (пью его всегда, без последствий), через какое то время ощутила зуд за ушами и на лбу. Далее начинается сильная крапивница которая распространяется по всему телу. На утро второго дня недуга, сильно отекли глаза, на третий день отек с глаз почти исчез, но отекли кисти рук и губы. В прошлый раз было так же. Ещё в первый раз аллергия случилась после бронхита. Такая реакция возможна на мокроту? Можно как то в будущем избежать аллергии? Возможно это слабый иммунитет? Как по возможности предотвратить это? Лечусь полисорбом и супростином, положительные тендеции есть (пятна покидают верхнюю часть тела). Какие лекарства наиболее эффективны при крапивнице и отеках? За ранее спасибо)
Аллергии на мокроту не бывает. Причину крапивницы выявить удается редко. Лечится обычно длительным приемом антигистаминных препаратов второго поколения. Кофе вполне может служить провокатором.