Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергий

Добрый день. Уже второй раз у меня возникает сильная аллергия. На что именно, я не могу понять, т.к. один и тот же рацион, ничего нового не ела, не вдыхала. Утром выпила чашку кофе (пью его всегда, без последствий), через какое то время ощутила зуд за ушами и на лбу. Далее начинается сильная крапивница которая распространяется по всему телу. На утро второго дня недуга, сильно отекли глаза, на третий день отек с глаз почти исчез, но отекли кисти рук и губы. В прошлый раз было так же. Ещё в первый раз аллергия случилась после бронхита. Такая реакция возможна на мокроту? Можно как то в будущем избежать аллергии? Возможно это слабый иммунитет? Как по возможности предотвратить это? Лечусь полисорбом и супростином, положительные тендеции есть (пятна покидают верхнюю часть тела). Какие лекарства наиболее эффективны при крапивнице и отеках? За ранее спасибо)
Аллергии на мокроту не бывает. Причину крапивницы выявить удается редко. Лечится обычно длительным приемом антигистаминных препаратов второго поколения. Кофе вполне может служить провокатором.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.