Консультации / Диетология

Толстею от антидепрессантов

Здравствуйте,доктор. Четыре месяца пью эсциталопрам, врач мне его назначил на пол года, потому как уже пять лет мучает ком в горле(другие потологии были исключены после ряда обследований). Так вот, я сначала не обратила внимания, но за первый месяц набрала 1,5 кг, спустя три месяца с 53,5 кг вес увеличился до 58кг. Я никогда столько не весила, даже на 9 месяце беременности вес был всего 62кг, после родов сразу 53, и всегда весила не больше 54кг. Я пришла к врачу, он сказал, что я стала больше есть, поэтому. Но на самом деле, я стала есть ещё меньше, двигаться стала больше, не должно быть такого. Более того, появился свисающий живот, кожа стала дряблой. И ещё один побочный эффект- запор, раньше этим не страдала вообще. Скажите пожалуйста, может это быть гормональным сбоем, из-за данного препарата, и как это возможно проверить? Я на грани бросить пить этот препарат. P.S. Ком в горле прошёл)) Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
К сожалению антидепрессанты имеют такой побочный эффект, поэтому параллельно нужно наблюдаться у эндокринолога и назначить специальные препараты