Консультации / Неврология

остеохондроз

Мне 18 лет, мужской пол, делал рентген шейного отделение позвонка, диагноз остеохондроз, скачит давление, поставлен диагноз ВСД и вторичная гипертензия, не знаю как давно у меня остеохондроз, ну давление скачет давно, ну на это впринцыпи могло повлиять то, что в прошлом у меня были проблемы с почками печенью, основаясь по этому была поставлена вторичная гипертензия, не так давно пролечивался на стационаре, диагноз не меняли, ну при прохождение результату УЗИ были на много луче, и на этот раз могло ли повлиять на скачки давление остеохондроз, а и еще информация которая должна интересовать, боли в шее есть, при оборотах хрустит, а еще отдает в левую руку, есть шум в голове, и шелест в ушах, как я понял это тоже с остеохондрозом связано,а еще одно, остеохондроз может отдавать изредка в ногу, ну так на всякий случай спрашиваю, и по поводу остеохондроза как вы щи таете, он мог бы быть вызван нейроинфекцией а точнее арахноидитом?Если нужна еще информация задавайте, и спасибо за ответ, это уже я на перед)))
Рекомендую обратиться к специалисту владеющему методами прикладной кинезиологии.