Консультации / Проктология

Непонятная мягкая шышка наружная при выходе кала

Когда-то ещё давно чуть чуть свербело не особо так сильно чувствительно,,после 1.5 мес.домашнего режима(сон,компьютер и тому подобное) нащупал утром маленькую шишечку на выходе ануса ,на следующий день она чуть больше стала,,я по наслушкам начал мыть как всегда холодной водой с хозяйственным милом..поначалу очень даже свербело ..спустя пару дней шишка чуть уменьшилась ну все равно уже не так сильно выступает ну она есть досих пор,,на ощупь мягкая и когда ее трогаю то как будто под шкурой в этой шышке что-то перекатывается(тоесть можно перегнать содержимое с одного угла с другой)работаю водителем,,27 лет,если можно посоветуйте что-то помазать или свечи ,,к доктору обезательно идти или можно без него обойтись,, Спасибо с уважением!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото + ВАше описание - речь идет об анальной бахромке. Опасности не несет, можно ничего не предпринимать, необходимы лишь устойчивые санитарно-гигиенические навыки (при плохой гигиене возможно инфицирование, нагноение). Если же эта бахромка надоест, то ее можно иссечь в плановом порядке.
Ну я когда щупаю ,то под складкой как будто что-то есть,,можно мазью мазать ,посоветуйте пожалуйста
Анальные бахромки ни в каком лечении не нуждаются, в том числе и в применении мазей. Если "что-то есть под складкой" - пожалуйста, обратитесь к проктологу очно, я дистанционно это "что-то" не могу ни осмотреть, ни пощупать.