Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не спадает температура

Поднялась у ребенка (3 года) температура до 38.5. Сначала сбивали сами, вызвали врача на дом. Сказали сбивать температуру, пить противовирусное. Через 2 дня ночью Температура 39.3, а таблетки и сиропы сбивают только до 37.6. Вызвали скорую. Отправили нас в инфекционное отделение. Сдали анализы, показали вирусную инфекцию. Капельницы с антибиотиками, через день капельницы от температуры. Через 6 дней отпустили домой. Температура держится в пределах от 35.6 до 37.4. за день скачки проходят по 5-6 раз. Небольшой кашель и прозрачный насморк. Из лечения назначили только допить Лазолван и пропить курс бронхо ваксона. Как нормализовать температуру ребенку? Мается малыш уже 2 недели.
Добрый день, если исключили все состояния, требующие внимания, кроме температуры. Анализы все хорошие после выписки, то ничего не поделать. Есть ряд вирусных инфекций, которые оставляют такие "хвосты" температуры. Они проходят сами со временем без лечения. С уважением, Климова Ю.А.