Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! Мужчине 62 года. Ранее страдал алкоголизмом. Не пьёт 1,5 года. 5 мес назад начались приступы ночные, примерно раз в месяц случаются. Такого плана: Давление ночью 180/120, начинает задыхаться, хрипеть, пены изо рта нет, при этом спит и невозможно разбудить. Потом через минуты 1-2 просыпается и не помнит текущие события. Что раньше было помнит. Через минут 5-7 мин. все вспоминает. Ложится спать и на утро как ни в чем небывало. Что это может быть? Какие обследования стоит пройти? Спасибо!
Добрый день! Провести ночной видеоЭЭГмониторинг и МРТ головного мозга, консультация эпилептолога. Причины приступов могут быть и другие, не только алкогольного генеза. С уважением, Жигалова Е.Н.