Консультации / Педиатрия

Ребенок сосет палец.

Добрый день!Моей дочке 1 год 4 месяца.С месяцев трех начала сосать большой палец левой ручки,пустышку не брала,грудью кормила до 7 месяцев...не засыпает если не пососет пальчик,да еще и в другую руку цепляет балдахин(мы его убрали,так она пеленку берет ) и трет им носик...а если в период бодрствования она найдет ткань,похожую на балдахин-обязательно сунет палец в рот.Подскажите,как можно ей помочь,отучить от сосания пальца????За ранее благодарна!
у ребенка стресс и нереализованный сосательный рефлекс - это достаточно серьезная рпоблема - почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/psihologiya/305sosanie-palca-i-drugie-vrednye-privychki