Консультации / Педиатрия

Почему ребенок сосет палец?

Здравствуйте доктор скажите пожалуйста у меня ребенок с 6 месяцев сосет палец, сейчас ему 4г 11м. все перепробовала и мазала лаком (чтоб не грызть ногти он горький) и чесноком и забинтовывала палец незнаю доктор помогите.
а к психологу не пробовали обратиться? сосание пальца не только дурная привычка. это способ уйти от стресса - так что вам нужна работа с психологом. причем всей семьей скорее всего.