Консультации / Педиатрия

сосёт палец

Здравствуйте моей дочке 1год 4 месяца отлучила от груди месяц назад ,но она сосёт палец с 10 месяцев .Подскажите пожалуйста как от этого отучить.От пустышки соски отказывается .Заранее благодарю вас за совет.СПАСИБО!
только проявить терпение и занять ребенка - сосут палец от скуки, от психологического дискомформа.