Консультации / Проктология

Свечи

Здравствуйте, подскажите, был у проктолога сказал есть небольшой геморрой 1 степени, назначил свечи Натальсид. Не когда до этого не пользовался свечами, и вот решил перед сном. Вел я свечу, и заснул. Сон был тревожный и чувствовался небольшой дискомфорт. На утро проснулся от сильных спазмов в животе и пазывов в туалет. С повторными позывами через пару часов. Могли ли свечи вызвать такую реакцию? Ел я в 19.00 обычную еду, картошку с котлеткой, и чай с тортом. Ложившись спать в 1.00 чувствовал себя прекрасно. А проснулся с спазмами в 6 утра.. То есть прошло много времени после еды, я не уверен что можно списать на еду, и вот теперь не знаю, пробовать ли еще свечи, у меня назначено 10 дней свечей
Здравствуйте! Существует такое понятие как индивидуальная непереносимость. В Натальсиде по сути лишь одно действующее вещество - Натрия алгинат, но на него тоже может быть реакция. Подтвердить такую ситуацию может лишь повторное сочетание событий, по-другому никак не получится.