Консультации / Педиатрия

Повторная розеолы

Здравствуйте. В 6 мем ребенок переболел розеолы. Сейчас 2 года и симптоматика схожая: три дня температуры до 39, затем температура стала спадать и появилась сыпь. За сутки от применения антигистаминных она не прошла, повторно вызвала врача. Посмотрела горло, обнаружила герпесные язвочки, диагноз герпесные инфекция по типу розеолы. Однако я читала что ребенок болеет ей однократно. Может ли она быть повторно? И как в таком случае защитить ребенка от повторного заболевания в будущем? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день, есть несколько сходных инфекций, которые сложно отличить. Скорее всего, этот случай. Повторных случаев не ждите. С уважением, Климова Ю.А.