Консультации / Стоматология

Положили лекарство опухла щека пульпит не даёт спокойно жить

Положили в зуб лекарство сказали ходить около двух недель, в связи с тем что стоматолог уходит в отпуск, на третий день появилась небольшая припухлость, лечили 36 пульпит, предупреждали о боли, сказано было пить нимесил, волнует припухлость и поднятие температуры до 37. Вопрос в том что нужно бежать к стоматологу либо же доходить две недели, уже второй день как хожу с опухшей щекой, немного болит если улыбаться. Как быть?
Следует срочно обратиться к стоматологу. Возможны ошибки в диагностике и это не пульпит.
Консультация врача стоматолога на тему «Положили лекарство опухла щека пульпит не даёт спокойно жить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.