Консультации / Онкология

Видоизменилось родимое пятно

Здравствуйте. У мужа видоизменилось родимое пятно, стало темнее, сверху пупырышки . Был в кож вендиспансере, сдал соскоб на грибок, отпустили, сказали грибка нет, ничем помочь не могут. Дерматологи в больнице и частных центрах лечили мазями гормональными и антибактериальными прочими разными, толку нет, стало больше чесаться. Онколог сказал герпес и выписал лечение от герпеса, которое не дало никакого результата. Не знаем куда ещё идти с этой проблемой. Нужно ехать в Москву или Питер, диагноза как такового у нас нет, но к кому дерматологу или онкологу? Не опасно ли это пятно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально выглядит как меланоз Дюбрея. Это предраковое заболевание, очень часто в меланозе Дюбрея находят и очаги лентиго-меланомы. Необходим очный осмотр онкодерматологом, возможно - прицельные биопсии образования по результатам этого осмотра. Возможные варианты лечения - хирургическое лечение (широкое иссечение), близкофокусная рентгентерапия, фотодинамическая терапия. Обратиться нужно для начала в свой региональный онкодиспансер.