Консультации / Лекарственные препараты

Уксус 70

Здравствуйте! В ванной появилась чёрная плесень на ножках детского пластикового табурета (ему всего неделя, просто стоял не просыхая). Почитала способы по удалению плесени, нашла уксус, был 70% дома, плеснула ~50мл на пол в ванной и протерла ножки табурета, оставила на полчаса, пахло, конечно, сильно. Промыла водой через полчаса, запах остался. Через два дня все ещё есть лёгкий запах уксуса в ванной, не могу найти источник, промыла полы, табурет, ведро, швабру и акриловую ванную с содой, сполоснула водой. Запах пока ещё есть. Может ли это быть опасно? Когда натирала пол с уксусом вдыхала, конечно, немного, но не больше 4-5 минут, после открывала окна. Из раздражений только лёгкая красота глаз (уже прошло) и лёгкое жжение в горле (но тоже уже не чувствую дискомфорта). Стоит ли опасаться, если я чувствую запах уксуса в ванной? Надеюсь, я правильно выбрала категорию вопроса. Спасибо.
Добрый день! Если все промыли и проветрили - ничего страшного. Оставшийся запах выветрится. В банках с огурцами (особенно магазинными) иногда тоже чувствуется отчетливый запах, но мы же их спокойно кушаем))