Консультации / Гастроэнтерология

Бальзамический уксус для суставов?!

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: Теща вычитала в какой-то книжке, что употребление бальзамического уксуса каким-то образом помогает при болях в суставах (у нее болят колени, работая «стоячая»). Она употребляет его в пропорциях столовая ложка уксуса на стакан воды 200 мл. утром натощак и вечером перед сном. У нее уже имеются проблемы с желудком (степень опять же более точно охарактеризовать не могу к сожалению…). Я не врач, но мое техническое образование подсказывает, что данная терапия скорее посадит желудок, нежели поможет коленям. Хотелось бы услышать мнение специалиста по данному вопросу. Заранее спасибо.
Я считаю, что прием уксуса вреден для здоровья. В последнее время я часто назначаю и принимаю сама препарат "аэртал". Очень хорошо снимает суставную боль и не вредит желудку. Но он рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.