Консультации / Кардиология

Прием препарата Нолипрел А

Здравствуйте! Врач кардиолог выписал препарат Нолипрел А 0,625 мг+2,5 мг, с дозировкой 2 раза в день, принимаю 7 дней. Давление сильно не снизилось остается на уровне 150-160/88, однако общее самочувствие ухудшилось, тошнота, головокружение, низкая работоспособность. Прочитали в инструкции, что препарат следует принимать один раз в день. Врач утверждает, что это привыкание организма, но давление не только не снизилось но были скачки до 180/89. Врач предлагает не прекращать прием лекарства, говорит надо подождать. Вопрос: может так повлиять передозировка и все нормализуется при приеме 1 таблетки в день или лучше вообще прикратить прием данного препарата.
Здравствуйте! Передозировки быть не может, принимать допустимо и дважды в день, но поскольку в состав входит мочегонный препарат, то, обычно, на ночь его благоразумно не назначают. Вероятнее всего, Вам просто не хватает этого препарата.