Консультации / Кардиология

Прием препарата Нолипрел А

Здравствуйте! Врач кардиолог выписал препарат Нолипрел А 0,625 мг+2,5 мг, с дозировкой 2 раза в день, принимаю 7 дней. Давление сильно не снизилось остается на уровне 150-160/88, однако общее самочувствие ухудшилось, тошнота, головокружение, низкая работоспособность. Прочитали в инструкции, что препарат следует принимать один раз в день. Врач утверждает, что это привыкание организма, но давление не только не снизилось но были скачки до 180/89. Врач предлагает не прекращать прием лекарства, говорит надо подождать. Вопрос: может так повлиять передозировка и все нормализуется при приеме 1 таблетки в день или лучше вообще прикратить прием данного препарата.
Здравствуйте! Передозировки быть не может, принимать допустимо и дважды в день, но поскольку в состав входит мочегонный препарат, то, обычно, на ночь его благоразумно не назначают. Вероятнее всего, Вам просто не хватает этого препарата.
Консультация врача кардиолога на тему «Прием препарата Нолипрел А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2019
О консультанте