Консультации / Терапия

Нолипрел-А Би Форте

Здравствуйте!Мне 42 года, давление 150/110. Несколько месяцев назад врач прописал мне Нолипрел-А Би Форте. 2 месяца назад он у меня закончился, она мне его прописывала пить по состоянию. Рабочее давление когда-то было 120/80.К сожалению попасть не прием пока не могу.Вопросы:1. Сколько нормальное давление составляет для моего возраста? 2.Как долго можно употреблять данный препарат?
Врач прописывала Вам пить не по состоянию - а "постоянно". Целевые цифры АД систолическое (верхнее) ниже 140, диастолическое (нижнее) менее 90. В идеале нужно достигать 120/80.