Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь Препараты для лечения и побочные действия

Здравствуйте Уважаемый Антон Владимирович! Скажите пожалуйста,чем можно заменить препарат Нолипрел -А форте 5 мг +1,25 мг? Дело в том,что я на протяжении 7 мес.принимаю этот препарат(давление было 150/90 пульс 100-105 до начала приёма) сейчас в пределах 118-120/85,но пульс такой же.Всё бы ничего,но примерно через 3 мес.приёма Нолипрела я стала замечать першение,сухость в горле и постоянный сухой кашель днём и ночью(сил моих уже нет-достал просто!!!!)Скажите пожалуйста каким препаратом можно заменить чтобы и давление в норме оставалось и от кашля избавиться? P.S. У меня Хр.пиелонефрит единственной левой почки и гипотереоз (приём тироксина по 125 мг.) Спасибо!
Комбинацией сартана с диуретиком, например ко-диованом (вальсакор-Н) 80/12,5. Обсудите этот вариант с врачом.