Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

У ребёнка кашель и сопли текут(лезут зубы верхние), но кашель не похож, что давится, а именно как с хрипотой, купили капли Геделикс, потом увидели , что с двух лет(ребёнку 10 месяцев). Можно ли давать капли и в какой дозировке , если да. Прочитала, что раньше до года дозировка стояла, а потом убрали.
Здравствуйте! Не желательно давать капли от кашля в таком возрасте, если есть затрудненное дыхание, лучше проводить ингаляции, но не муколитики. Прикладывайте малыша к груди чаще, так ему будет легче разжижать мокроту, если она есть. Покажитесь педиатру. Выздоравливайте!