Консультации / Неврология

Невропатия нижней ветви тройничного нерва

Здраствуйте. 01.06.2017 мне удаляли нижний зуб в правой части. После этого правая часть подборородка и губы онемели Я пришел к доктору 02.06 с жалобой о том что не проходит анестезия. Доктор сказал что это пройдет. Я обратился к неврологу 03.08 с жалобой на онемение нижнего подбородка и сдвиг правой губы, разговаривать тяжело . Невролог написал диагноз невропатия нижней ветви тройничного нерва. До сих пор я посещаю физиопроцедуры: ЛФК, дарсенваль на правую половину лица, лазеротерапия, пью нейромультивит. Эффекта не ощущаю до сих пор чувтсвуеься онемение . Я прошу вас напишите пожалуйста какие есть еще методы лечения в том числе хирургические . Мне трудно говорить в полный голос из за онемения правой губы и подбородка. Я прошел мрт головы и ничего не нашли.
Добрый день! К сожалению, так иногда бывает из-за анатомических особенностей ветвей тройничного нерва. Чаще восстановление самопроизвольное. При лечении можно использовать препараты, восстанавливающие нервно-мышечную проводимость, конкретно препараты и длительность назначает врач после очного осмотра и дополнительного обследования. С уважением, Жигалова Е.Н.