Консультации / Андрология

Спермограмма

Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста с мужем проходим обследование в центре планирования по невынашиваемости беременности 1 беременность преждевременные роды 28 недель, 2 беременность 5 недель выкидыш,Муж сдавал спермограмму, результаты анализов на руки не выдаются, со слов врача повышены лейкоциты и морфология спермы 72% именно на это он делает акцент, анализы на ИППП сдавал все чисто,Скажите пожалуйствав каких пределах должна быть морфология спермы и как ее можно улучшить? и по лейкоцитам чем можно убрать воспаление, мужа ничего не тревожит.?
Мне сложно комментировать ситуацию, не имея развернутого результата анализа.