Консультации / Неврология

Микроцифалия

Здравствуйте доктор моему сыну 6 лет родились сроком 35-36 недель 40 см , была внутриутробная задержка развития , сейчас у нас вес 15 кг окружность головы 44 см ребенок ходит сидит встаёт развитие на 2 года, скажите пожалуйста какие прогнозы с этим диагнозом не согласна больше похоже на аутизм как установить диагноз
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Суды по фото, ребенку необходима консультация генетика - от генетического диагноза будет зависеть прогноз. Советую обратиться в Москве к Беловой Наталье Александровне. В остальном все зависит от степени психолого-педагогической поддержки и социальной адаптации.