Консультации / Неврология

Маленькая голова

Родила на 35 неделе путем КС.Отслойка плаценты. 1700 девочка. Рост 47. Окружность головы 31,груди 27. Парез отводящего нерва левого глаза. В три месяца 5402, рост 60. Окружность головы 37,груди 39. Я реву ночами.... Можно ли думать о микроцифалии? Спасибо за ответ!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. За 3 месяца окружность головы увеличилась на 6 см, это маловато. Но судить о микроцефалии еще рано, нужно понаблюдать, сделать НСГ. Возможно родители хрупкие и имеют небольшие головы. С уважением, Алла Васильевна.