Консультации / Педиатрия

Ребенок как-будто задыхается

Здравствуйте, моему малышу 1.5 месяца, он переодически делает такие вздохи будто на секунду забывает дышать, а потом глотает воздух, или будто захлебнулся или поперхнулся и резко вдохнул воздух, не знаю как точнее описать, Это бывает раза 2-4 в день. ЭХО мы делали всё отлично. Ночью спим хорошо, не задыхаемся. Скажите пожалуйста что это такое? Нормально ли это для грудничка? С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Это может быть вариантом нормы, поскольку глубокие вздохи могуг быть вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, активный, хорошо кушает, прибавляет вес , значит, он здоров. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.