Консультации / Педиатрия

Ребенок как будто задыхается

Здравствуйте! Подскажите, мой ребенок в период бодрствования задыхается будто нехватает воздуха, были у педиатра. Она сказала, что это нормально и переживать не из-за чего, нас слушали, горлышко проверяли, говорят все чисто. Но ребенок пол годика так странно и страшно дышит со звуком иииииии при вдохе...Переспросила, может все-таки нам как-то обследоваться? Сказали, что без надобности... Что это может быть?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обратиться к ЛОРу и пульмонологу, а так же к аллергологу. Необходимо быть уверенным, что у малыша нет никакой патологии со стороны дыхательной системы или же аллергической реакции, на фоне которой может быть нарушение дыхания. Если исключили органную патологию, обратитесь к неврологу. Возможно что такой вдох является неврологическим тиком (зависит от возраста малыша, если вам больше 2 лет). Специалисты вам назначат обследования, если в этом будет необходимость. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок как будто задыхается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.