Консультации / Педиатрия

Ребенок пол годика как будто задыхается

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, недавно обратились к педиатру в нашей поликлинике с жалобами на то, что малыш будто задыхается при вдохе со звуком ииииии... Происходит это периодически в период бодрствования, врач послушала, горлышко посмотрела и сказала что все нормально и волноваться не за чем,я вроде успокоилась, но спустя пол недели малыш начал еще чаще это делать, кроме того, начал громко дышать, как при одышке. Еще запрокидывает головку назад и выгибается. Подскажите пожалуйста что это все означает,а то уже места себе не нахожу, при том, что врачи говорят не стоит бить тревогу. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы не пишете возраст ребеночка. В младенческом возрасте детки могут подражать кому-то из близких, может быть у вас дома есть животные, которые делают именно так, или он смотрит мультфильмы с такими звуками, движениями. Покажитесь неврологу и другим специалистам. Я вам уже писала выше - аллерголог, ЛОР, пульмонолог. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок пол годика как будто задыхается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.