Консультации / Педиатрия

Температура не сбивается

Моя дочь болеет третий день ротовирусом.Анализы сдали,сказали что все в норме.Но вчера вечером поднялась температура 39,5. Поставила свечку цефекон 100 в 20-00 часов вечера, затем в 1-15 дала нурофен сироп 5мл,он тоже не помог,и поехала в приемный покой больницы,сделали Противорвотный укол,и сказали дать половинку Аналгина. Приехав домой дала ей его в 2-40,он конечно быстро сбил температуру,Но не надолго,в 6-00 утра у нас опять температура 39,4.Дала Ибуклин юниор,он конечно подействовало лучше тех,но сейчас в 11-20 Опять высокая температура. Ребенку рвало 2 дня,сегодня рвоты нет,но воды пьет мало.Диареи как таковой нет. Скажите пожалуйста как правильно сбивать температуру в таком случае?
Здравствуйте! Подобрать жаропонижающее для ребенка- индивидуальный вопрос. Правильный подход - принимать препарат, который помогает и следить за повышением температуры. Так же при повышенной температуре желательно поить ребенка. Особенных рекомендаций на этот счет не будет.