Консультации / Педиатрия

Температура ничем не сбивается третьи сутки

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев,лезет первый зуб,температура 39,2, ничем не сбивается. Насморк.Аппетит нормальный. Чем сбить температуру? Спасибо.
Здравствуйте! Обычно рекомендуют чередовать "Нурофен" с парацетамолом не чаще, чем через 2-3 часа. Дозируют по 1 мг на 1 кг массы; если вес около 10 кг, потребуется 0,1 г препарата на прием. Не старайтесь резко снизить Т до нормы; вполне достаточно снижения на 1 градус. Иногда можно вообще обойтись без медикаментов, раскутав ребенка и применяя физические методы охлаждения: обтирания прохладной водичкой, растирку уксус: вода 1:1, прохладную повязку на лоб, прохладное питье... Ненадолго, но снижает Т. Терпения и сил Вам!