Температура ничем не сбивается третьи сутки

анонимно
Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев,лезет первый зуб,температура 39,2, ничем не сбивается. Насморк.Аппетит нормальный. Чем сбить температуру? Спасибо.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Обычно рекомендуют чередовать "Нурофен" с парацетамолом не чаще, чем через 2-3 часа. Дозируют по 1 мг на 1 кг массы; если вес около 10 кг, потребуется 0,1 г препарата на прием. Не старайтесь резко снизить Т до нормы; вполне достаточно снижения на 1 градус. Иногда можно вообще обойтись без медикаментов, раскутав ребенка и применяя физические методы охлаждения: обтирания прохладной водичкой, растирку уксус: вода 1:1, прохладную повязку на лоб, прохладное питье... Ненадолго, но снижает Т. Терпения и сил Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Температура ничем не сбивается третьи сутки »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.