Консультации / Педиатрия

Жидкий стул на лечебной смеси пептикейд в 4 месяца

Добрый день! У меня вопрос: ребёнок с 1,5 месяцев на лечебной смеси пептикейд (лактозная недостаточность,определили в инфекции, но какая информация так и не опоеделили-кинэ,но прокололи цефтриаксон). Сдали и копрограмму и дисбактариоз (стафилакоки, энтерококи, e.coli), прописали сначала энтерфурил, затем бактермофаги (Интести-бактериофаг), параллельно пропили второй раз уже кип и пьём бифиформ (пили уже бифидобактерин, бак-сет беби, примадофилус, капли гая, но бифидобактерии уменьшены), при этом стул боллтного цвета и стал очень жидкий, сразу впитывается в памперс (без пены и слизи,запах обычный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение закончили? или еще продолжаете? дело в том, что обязательно нужно сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам повторно. И по его результатам уже скорректировать лечение. Дисбактериоз мы обычно так и лечим--сдавая анализы регулярно и меняя, дополняя лечение. Если Вы продолжаете бактерии сейчас, можете сделать перерыв на 3 дня, собрать кал и потом возобновить. И еще неплохо бы сдать анализ кала на углеводы, посмотреть, хорошо ли такая смесь регулирует ситуацию с лактазной недостаточностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А на столько жидкий стул норма?
Здравствуйте! Стул неоформленный в таком возрасте -- это норма, но водянистый -- нет. Поэтому я и предлагаю разобраться, сдав анализы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ещё в первый месяц жизни патронажный педиатр сказала пить акваД3, по 5 капель. Сегодня решила сама начать применять его и решила прочитать инструкцию и ужаснулся: надо по 1 капле в день,а не по 5, может ли из -за этого и стал очень жидкий стул?
Здравствуйте! Не понимаю, почему Ваш педиатр без обследования назначил лечебную, а не профилактическую дозу. Хорошо, что Вы хотя бы сейчас, сами, разобрались. Вы у ортопеда были? у ребенка есть какие-то проблемы по этой части? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся