Консультации / Отоларингология

Ударился об воду ухом при падении

Здравствуйте! Упал в воду с небольшой высоты и ударился щекой и соответственно ухом правым , сразу после притупился слух, как будто попала вода, попытался вытряхнуть. Не помогло. Зажимаю нос и продувая уши, выходит воздух из больного уха. Сильно не болит, но при попадании воды боль. Припухлость есть небольшая в проходе, потрогал ватной палочкой. Сейчас ещё на отдыхе, здесь никто даже по английски не говорит, что можно предпринять и какие лекарства?? Отипакс в аптеках нету, юго восточная Азия Вьетнам
Следует не допускать попадания воды в ухо и сильно не сморкаться. В этом случае посттравматическая перфорация барабанной перепонки должна самостоятельно затянуться в течение двух недель. От ушных капель лучше отказаться.
Спасибо большое