Консультации / Терапия

Давление и пульс

Два месяца назад на ровном месте поднялось давление 200/100 и пульс 100. Мне 31 год. Пролежала в больнице, прокапали меня, пила утром бипрол 2,5 и вечером амплодипин 2,5. Через 2 недели состояние улучшилось, перестала пить таблетки, случился снова криз 180/100. С этого момента, 2,5 мес, пью эти же таблетки, давление бывает падает до 100/50 и пульс 48 -45. Но кризы не ушли, могут и раз и два, и три раза в неделю. Пульс по-разному, то поднимается до 100, то 70-80. Очень плохое самочувствие, болит голова, тошнит, приходится пить церукал. За это время прошла, наверное, полное обследование - узи почек и надпочечники, щитовидка-в норме, кт надпочечники - норма, мрт головы и шеи - норма, узи сосудов шеи и почек-норма, эхо сердца- норма, ЭКГ не очень - что то с левым желудочком. Гормоны, которые назначила эндокриголог - норма!!! Я в отчаянии, не могу выйти из дома, оставаться одна дома, постоянный страх. Есть подозрение на панические атаки, но никто нпк может мне ничего сказать... Невролог выписала грандаксин, но толку что то нет.... Подскажите, что мне можно предпринять, дообследовать...
Бисопролол и Амлодипин дают синдром отмены , если их перестать принимать без рекомендации врача- а именно, повышение давления и пульса. Отменять таблетки от давления или менять схему без рекомендации врача не желательно- можно спровоцировать скачок АД, который может приводить к осложнениям, чаще всего- инсульту. Проконсультируйтесь также у невролога и психотерапевта и кардиолога( если не консультировались).