Консультации / Педиатрия

Совместимость пробиотиков

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли совместно принимать ребенку в 9 месяцев биогаю в каплях и подключить к ним на 10-14 дней бак сет. Биогаю даю 5 капель. Врач оповестил, что в нашем случае можно будет увеличить до 10 капель в сутки (5 утром и 5 вечером). Коротко - врождённая двухсторонняя сливная пневмония и длительная антибиотикотерапия, в следствии - мальтигистия, нарушение всасывания, мальабсорбция. Очень высокий рост патогенной флоры. Но вес прибавляет. Возраст 9 месяцев, ест полный гидролизат казеина и гречку, всё. Вес 10.200 и рост 76. родился на 37 неделе, 3500. Но у нас папа очень большой. В животе у ребенка бурлит, всегда. В туалет самостоятельно не ходит до сих пор. Форлакс, Дюфалак - ещё хуже болит живот. И адаптацию ждали, сплошной кошмар. Попытки прикорма заканчивается пока провалом. Ранее ни один про и пре биотики не шли, была диарея и моментальные проявления диспепсии. Икота, отрыжка. Сейчас наконец-то "пошла" биогая, начинали с одной капли.. сейчас даю по 10 капель. И вот паралельно три пакетика баксета пробовали давать, хорошо пошёл. Совместимы ли они? Если пить утром биогаю 5 капель и ближе к вечеру бак сет. Пропить баксет 10-14 дней и увеличить затем биогаю вновь до 10 капель. Биогаю нам пить 2-3 месяца, пьем на данный момент 1,5 недели. Спасибо.
Здравствуйте! А Вы использовали микроклизмы микролакс для улучшения стула? второй момент -- для борьбы с кликами -- бебинос сейчас нужно сдать анализы кала --копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- по результатам нам легче будет составить план лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся