Елена,Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста)
Был недельный курс «метранидазола» 500мг.3 раза в день. 8 дней даже. + одна «флуканозолинка».
Сейчас я принимаю «дюспатолин» и «ринофлора»
Переодически,я пропиваю для себя бад «дигидрокверцетин»
Прошло 4 дня после приема «метронидазола»,возможен уже сейчас одновременный приём «дигидрокверцетин», «дюспаталин» и «ринофлора»?
Говорили,что «дигидрокверцетин» выводит из организма антибиотики. Ну и не охото пичкать себя таблетками. Спасибо!
Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте! Указанные вами препараты и БАД не противоречат фармакологически друг другу , совместный приём их возможен . Смотрите , опираясь на данные вашего к примеру источника , дигидроквертицетин выводит антибиотики. По факту это возможно только при совместном приёме антибактериального средства и его . У вас после приёма уже прошло 4 дня . Метронидазол нигде не хранится , не откладывается и тп, он выполнил свою функцию и уже метаболизировался и был выведен ферментами печени . Так что переживать здесь не о чем . Будьте здоровы !
анонимно
Елена,спасибо!
Позвольте поинтересоваться )
Почти уже на носу Новый год.В обычной жизни к Алкоголю я отношусь - никак.Не любитель.Но в Новый год,в планах - шампанское или другие вина.
Через какое время после курса вышеуказанных пробиотиков (максилак и ринофлора)+ «дюспатолин» и «дигидрокверцетин»,можно позволить алкоголь? (Курс длинный - месяц)
Учитывая,что так же я принимала ранее «метронидазол»
Минина Елена Константиновна
Здравствуйте! Алкоголь можно , принимать в идеале уже через 5 дней после курса основных групп препаратов , без последствий . Так что , можете перед Новым годом не переживать. Будьте здоровы ! ( вообще ограничения и особые указания К приему алкоголя , к слову , идут при курсовом приёме антидепрессантов, нейролептиков и антипсихотических средств )
анонимно
Спасибо,Елена!
Знаю,что и метронидазол не совместим с алкоголем совсем!
Спасибо за ответ!Всего вам самого доброго!
Минина Елена Константиновна
Здравствуйте! Да, в идеале будет пять дней . Так же рекомендую обратиться к врачу, для назначения возможно дополнительных препаратов . Растительная терапия , обычно , идёт как комплексное лечение .