Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость пробиотиков

Здравствуйте! Назначен курс пробиотиков - дали названия на выбор. Мой выбор упал на «риофлора» сейчас пью его 2x2 в день. Не самый удобный вариант. Курс 4 недели,можно ли,после трёх недель,когда пачки кончатся,закончить курс - принимая неделю «максилак»? Т.е. вместо 4х недель «риофлора» принимать «риофлора» 3 недели и сразу четвёртую неделю «максилак» Спасибо! Врачу этот вопрос могу задать только на приёме,а он после курса.
Здравствуйте! Принимать можно , Лекарственными препаратами не являются , БАДы С одним спектром действия , у Максилака состав гораздо лучше , нет вредных балластных веществ , консервантов и красителей . Так же все покрыто оболочкой которая защищает от действия соляной кислоты в желудке . Будьте здоровы ! Извините ,за длительный ответ .
Елена,спасибо большое за ответ!
Консультация фармацевта на тему «Совместимость пробиотиков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.