Консультации / Эндокринология

Гормональные нарушения

Здравствуйте!В мае 2018 года обратилась к гинекологу-эндокринологу, с жалобой на нерегулярный цикл (так было всегда), и полгода не наступала беременность(беременностей ранее не было, предохранялась). Направила сдавать гормоны, 4 из которых оказались не в норме. Пролактин 1228 мМЕ/л при норме 67-726. Эстрадиол 0.09 нмоль/л при норме 0.05-0.7. 17-оксипрогестерон 6.9 нмоль/л при норме 0.3-2.06.(5 д/ц) Прогестерон 10.2 нмоль/л при норме 10-89(24 д.ц.). Назначили только Достинекс 1/2 таб. 2 р/н, Через месяц пролактин был 0.1. Дозу снизили до 1/4 таб 2 р/н. Цикл нормализовался, теперь менструации приходят на 30-31-32 день. Но беременность не наступает. Планирую снова сдать гормоны, мне стоит сдать только пролактин и прогестерон, или 17-оксипрогестерон и эстрадиол тоже?Прочитала в интернете что повышенный 17-оксипрогестерон также мешает зачатию, но врач не обратил на него внимания и не назначил лечения. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Необходимо ещё раз сдать 17ОНР до 5-7 дня цикла. Проводилось ли исследование на макропролактин?
Нет, не проводилось.
Добрый день. Обсудите вопрос исследования макропролактина со своим доктором.