Консультации / Стоматология

Температура от зуба

Вчера я всю ночь не спал и за сильной зубной боли, утром пошел к стоматологу он посмотрел зуб и сказал что зуб из нутри начал портиться, вскрыл зуб, почистил канал, и у меня во рту стал такой неприятный запах. Стоматолог сказал чтоб я пришел в пятницу и до этого времени я должен зуб полоскать На 250мл 1 чайная ложка соли и соды и 2 капли йода. Я прихожу домой и меня начало трясти, я почувствовал слабость меряю температуру 38,5 а после обеда она поднялась до 40. Сегодня уже температура упала до 37,2 но голова сильно болит. Скажите что мне делать? Это связано с зубом? Или может ГРИП, я на работу позвонил сказал иду на больничное, мне начальник сказал что половина сотрудников ушла на больничное и за температуры.
Здравствуйте! Скорее всего, зуб был вскрыт, чтобы обеспечить отток гноя, отсюда и неприятный запах. При проявлении гриппа и ОРЗ, как правило, имеются также симптомы общего характера: повышение температуры, насморк, кашель и т.д. Для исключения их рекомендую Вам вызвать врача.