Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здравствуйте.Я беспокоюсь за здоровье своего сына. Ему 2 годика. Если его дедушка ( у него язва желудка и 12 п.кишки) пролечен антибиотиками , есть вероятность что он заразил моего сына helicobacter pylori? Ребёнок облизал его укушенную яблоку.
Здравствуйте! Маловероятно заражение. Если переживаете - сдайте кал ПЦР на хеликобактер.