Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи головы

Добрый день. Проблема такая, зуд кожи головы. Даже сразу после мытья. Покупала аптечные шампуни и бальзамы типа KORA и ЛА-КРИ, пользовалась бессульфатной косметикой и шампунями якобы без силликонов, шампунями от перхоти, зуд не пропадает. Во всяком случае на первый же день после мытья появляется. Голову мою раз в 2-3 дня, когда уже совсем не стерпимо чешется. Использую при мытье бальзам, а после на кончики наношу масло. Где-то раз в 1-2 неделю пробовала пользоваться шампунями-скрабами или пилингами для волос. Зуд усиливается. Когда начинаю чесать голову под ногтями остаются обычно маленькие чешуйки (чаще белые, изредка красные) и такие маленькие плотные комочки, как будто была забита пора. Волосы выпадают полностью с корнем, не обламываются. Волос стал тоньше. Какие нужно провести исследования и как к ним правильно подготовиться?
Добрый день! Прежде всего, настораживает зуд, это может быть одним из симптомов сложных трихологических заболеваний, поэтому нужно обратиться к врачу-трихологу, сделать трихоскопию. Перед трихоскопией не следует мыть голову 2 дня.