Консультации / Педиатрия

Выпадают волосы перхоть и зуд кожи головы

Здравствуйте, я девочка и мне 16 лет, дня 4 назад появился сильный зуд кожи головы , после помывки волос и головы увидела выпавшие волосы , и выпадают все еще, перхоти много и бывает местами крупная , но и мелкая тоже присутствует . Что делать, помогите , срочно!!! Боюсь за свои волосы!!
Добрый день! Это похоже на грибковое поражение кожи головы, в идеале нужно обратиться к дерматологу. В таких случаях курсом назначают кетоконазол внутрь + шампунь с кетоконазолом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.