Консультации / Эндокринология

Узловой зоб эутиреоз

Здравствуйте! Очень прошу обратить внимание на мою проблему, т.к. её решением занимаюсь уже 5 лет, а ответа нет. Мне 27 лет. Диагноз лечащего эндокринолога: узловой зоб 1 ст., эутиреоз. Лечение не требуется, только наблюдение раз в год. В лд единичный узел, обнаружен в 2014 году, размер стабилен 0,44*0,39*0,56. ТТГ за эти годы варьируется от 0,74 до 0,37. Антитела в норме. Мои жалобы: чувство песка, жжение глаз; субфебрильная температура (неделями может держатся 37-37.2), тревожность, нервозность, упадок сил, озноб, учащенное сердцебиение 90–100 ударов, частые воспалительные процессы - лимфоузлы, простудные. Сдавала анализы на всевозможные инфекции, вирусы, паразитов - ничего кроме вируса Герпеса 6 типа. Инфекционист, иммунолог, гинеколог говорят что симптомы сильно общие и в чем проблема не ясно. Я читала, что при эутириреозе возможна хроническая усталость, нервозность, учащенное сердцебиение, ухудшение общего качества жизни. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли поддерживающая терапия для улучшения состояния при эутериозе? В интернете полно информации о приеме йода, селена, витаминов группы В, седативных препаратов, иммуностимуляторов и тд. Что можно предпринять в моем случае? И к специалисту какого профиля ещё можно обратиться? Потому что чувствовать себя овощем в столь молодом возрасте уже нет сил. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эутиреоз - это обозначение нормальной функции щитовидной железы и никакого лечение не требуется. Вам надо исследовать витамин Д, железо в крови и ферритин, магний ( чаще бывает дефицитное состояние).