Консультации / Стоматология

Боль во время лечения зуба

Здравствуйте. Лечила сегодня зуб , поставили 2 укола и все равно было очень больно . Кариес очень глубокий , но предыдущий зуб был с пульпитом и укол подействовал хорошо, почти ничего не ощущалось . Почему такая боль сопровождалась при наличии анестезии ?
Здравствуйте! Как правило, такое бывает при лечении зубов боковой группы нижней челюсти. Причинами могут быть: прием обезболивающих препаратов в день лечения, тревожное состояние, обострение хронического воспалительного процесса. Также может быть разница в действии у различных анестетиков.