Консультации / Стоматология

Во время чистки зубов air flow раздуло воздухом щеку

Добрый вечер! Сегодня во время чистки зубов «пескоструйкой» air flow мне резко раздуло щеку через гнилую верхнюю правую восьмерку. Большая часть воздуха вышла но похрустывание под глазом и под скулой, ниже мочки уха под углом челюсти появились. Щека припухлая. Болезненность в самой щеке (а сразу во время инцидента ещё и в дырявой восьмерке), ещё ниже угла челюсти и до кадыка. Сказали пить клацид и антигистаминные препараты. Якобы должно само пройти без последствий. Есть ли опыт с такими ситуациями? Каковы перспективы? Что предпринять?
Здравствуйте, лечение назначили корректно. Как правило прогноз благоприятный