Консультации / Педиатрия

Смена антибиотика во время лечения ротовирусной энфекции

здравствуйте! у ребенка 2 дня держалась температу, до 39 доходила ночью, врач поставила диагноз ротовирусная инфекция + зубы режутся. ребенку 7 месяцев. Назначила амоксиклав. Но я наслушалась подруг и дала супракс. давала 1 день 2 раза по 2,5 мл. Начиталась, что он сильный и нежелательно начинать лечение с этого антибиотика. Можно ли сменить на второй день лечения антибиотик на амоксиклав??
Добрый день! Не принципиально, каким антибиотиком будете лечиться, можно продолжить курс супракса, не такой уж он и сильный. Прыгать с одного антибиотика на другой нет смысла. Но так как инфекция вирусная, то дополнительно назначаются противовирусные средства (кипферон). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
нам дополнительно назначили свечи Виферон, но я ставлю Вибуркол. Его ведь можно использовать вместо кипферона? спасибо
Да, можно, вполне подходящая альтернатива.