Консультации / Неврология

Головокружения

Здравствуйте! Пару дней назад,при пробуждении утром хотела подняться с постели , и , при повороте головы влево, очень сильно закружилась голова, вплоть до того, что я снова легла. Спустя вот уже пару дней эти головокружения меня не отпускают при резком повороте головы влево и еще когда наклоняюсь вперед. Ночью боюсь повернуть с одного бока на другой:( Поворачиваюсь только из положения "лежа на спине" и встаю с постели очень медленно, боясь снова повернуть голову влево. В состоянии покоя нормально, а если верчу головой или наклоняюсь вперед, то легкое шатание и головокружение:( Что это может быть? Мне 44 года, лекарства не принимаю. Часто еще бывает , что утром встаю и шею заклинило, то есть больно поворачивать шею влево. Может, застудила шею? Или , не дай Бог, что-то серьезнее? Спасибо за ответ!
Доброе утро. Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение. Более подробно - у меня на сайте по ссылке bit.ly/postion