Консультации / Педиатрия

Понижены нейтрофилы у ребенка 10 лет

Здравствуйте, перед новым годом дочка (10 лет) заболела ОРВИ. Была не высокая температура. Начались боли в коленях, пропили немисил и сдали анализы (прилагаю в письме). Колени болеть перестали, но потом началась гнойная ангина, пропили курс антибиотика (Панцеф). Температуры не было больше. Все это время она чувствовала слабость и головокружение. 17 го января мы улетели во Вьетнам, весь полет и пересадку ее тошнило (около 10 раз) - мы думали укачивает от перелета, но по прилету (19 января) у нее поднялась температура 39,5, сильная слабость, головокружение, тошнота, боль в горле. Обратились в больницу. Сдали анализы 20 янв. (все прилагаю). Через два дня высокая температура прекратилась. Сдали повторные анализы 22 янв. (без особых изменений) Почти ничего не ела. Прописали нам витамины, проспан, мотилиум, ариус, атуссин, солупред. Сегодня сдали анализы (27 янв. прилагаю), количество нейтрофилов должно было подрасти, но они еще сильнее уменьшились. Чувствует она себя гораздо лучше. Лекарства больше не принимаем. Аппетит появился. Сегодня врачи у них не работают, помогите пожалуйста. Мы очень переживаем из-за понижающегося количества нейтрофилов. Насколько это опасно? Сейчас у них работает только неотложная помощь. Ехать ли нам сейчас туда? И что делать с такими анализами?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, можно предположить, что дочка перенесла инфекционный мононуклеоз - температура, ангина, боли в животе, и в анализе крови - лейкоцитоз и лимфомоноцитоз. А при мононуклеозе в периоде выздоровления часто наблюдается нейтропения. Покажитесь врачу повторно, скажите о своих предположениях.