Консультации / Отоларингология

Внутриносовую блокада носа

Здравствуйте, сегодня сделала блокаду по совету лор врача своей больницы. Мне сказали что для полного эффекта нужна серия процедур. После блокады прошло пять часов, но нос не дышит и чувство заложенности как при насморке. Мне сказали что такое будет в течении двух дней и прописали Назонекс 2 по 2 р.д. Хотела узнать смогу ли я нормально дышать носом в эти два дня? Пойдет ли чувство заложенности носа? Когда начинается действие блокады? Спасибо)
Как правило, действие указанного препарата начинается на 5-6 день. После травмы слизистой оболочки носа, нанесенной блокадой, отёчность может усилиться. И длиться несколько дней. Поэтому многие отоларингологи от подобного метода лечения давно отказались.