Консультации / Аллергология и иммунология

Заложенность носа у ребенка

Здравствуйте! Дочке 8,5 лет, полтора года назад начался насморк и першение в горле, лечение не помогало. Обратились к лор врачу, был поставлен диагноз аденоидит, лечение: момат рино на 1месяц и тонзилгон 2 недели. После лечения месяц все было нормально, потом опять тоже самое. Поехали к другому лору, диагноз опять аденоидит и такое же лечение. В общей сложности лоров посетили 5-6 разных, снимок никто не назначал и рукой аденоиды не щупал. Наступили весна и лето и о першении в горле и насморке мы забыли, а в октябре месяце вернулись теже самые симптомы. Удалось попасть на прием к лучшему лору города, осмотрев ребенка пальцами он сказал, что никаких аденоидов у нас нет и нужно искать аллергию. Сдали иммуноглобулин е, показатель 419. Самые распространенные аллергены: кошка, домашняя пыль, позднее цветение деревье, плесень все отрицательно. В доме с рождения живет кошка и никогда проявлений не было аллергических. Врач даже не посмотрев на анализы и узнав,что в доме кошка сказал животное отдать немедленно. У дочки просто истерика. Можно ли доверять анализам? Ведь они показывают отсутствие аллергии на кошку. И почему тогда ребенку летом легче, если аллергия все таки на кошку? Анализ кала на яйца глист отрицательный, оак, оам в норме За ранее спасибо
Реакция на кошку может быть и при нормальных анализах. Как и наоборот, собственно.