Консультации / Отоларингология

Задолженность носа больше месяца

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть. 20 декабря сильно заложило одну наздрю, насморк, температура 38.2 начала пить максиколд рино в нос проторгол. К врачу попасть не смогла записи нет, очереди. Начала пить азитрокс 3 дня. Капли 5 дней неосопин. Перерыв. Затем 5 дней риностоп. Паралельно промывание аква мастером. Стала немного лучше. 4 января почувствовала ухудшение пошла к дежурному врачу. Который выписал флемоксин 5 дней спрей тизин в нос. Стало лучше, но 14 числа опять стало хуже. Нос совсем перестал дышать заболела голова отекшее лицо. Пошла в поликлинику затем к дежурному лору. По снимку острый катаральный гайморит с 2х сторон. Назначил синупрет, панцеф 7 дней капли риномарис и полидекса. День на третий сопли стали высмаркиваться. Но в последний день приема антибиотика опять стало хуже заложило нос, температура днём 37.4 к вечеру 38. Кашель есть но терапевт слушала хрипов нет. Подскажите пожалуйста, что делать больше месяца практически не дышать без запахов и вкусов. Может какие-то анализы нужно сдать или еще что? Уже 3 антибиотика а эффект только 2-3 дня и по новому.
При катаральном синусите необходимости в приёме антибиотиков, как правило, нет. Вы же за такой короткий срок принимали антибиотики трижды. В описанной ситуации нельзя, как Вы, увлекаться деконгестантами, а следует использовать топические кортикостероиды (напр. Назонекс) и муколитики (напр. АЦЦ).