Консультации / Педиатрия

Субфибральная температура больше года

Здравствуйте!моей девочке 12 лет ,с февраля2016 года у ребенка стала температура 37.2-37.4 постоянная задолженность носа,переолически подкашлевает не сильно и редко.Ни каких других симптомов не было.С февраля этого года начали вылазить лимфоузлы на шее,и часто стало болеть горло ,вроде похоже по началу на ангину но на утро всё проходит и появляется налет на миндалинах.Потом лечимся и проходит но температура не нормализуется.Кормят нас одними антибиотиками!за месяц пьем по двое разных не известно от чего!уже с этого февраля стали постоянно холодные пальчики рук и ног.Себя она чувствует нормально и ест хорошо.Немного по внешности как схуднула.Мы не знаем что делать сильно падают лимфоциты .Мы были у хирурга,лор,педиатр,эндокринолог,иммунолог,инфикционист.Никто ничего не говорит,то ангина,то аллергия то ещё что-то.Но такая температура больше года и такие анализы это же не шутка,На Краснодар в клинику направления не могу добиться и что делать не знаю уже.Сдали всё что только можно кроме анализа по крови не хорошего ничего не нашли
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребенок переносит Инфекционный мононуклеоз Эпштейн-Барр этиологии. То что нет Ig M говорит о длительности заболевания. Требуется дальнейшее обследование и лечение у инфекциониста. Проведите 3 курса изопринозина по 10 дней с перерывом 10 дней - препарат противовирусный хорошо помогает при герпес инфекциях. Обсудите лечение с педиатром или инфекционистом. Еще в плане обследования нужно сдать бак. посев с миндалин ( нет ли гемолитического стрептококка)- он тоже вызывает длительные периоды заболевания и лечится антибиотиками.