Консультации / Отоларингология

Восполение в горле более 2х месяцев

Здравствуйте, вот уже около 2х месяцев борются с горлом. Началось все с боли в горле и задолженностью носа, лечились тантум верде, полосканиями фурациллином и каплями в нос полидекса. Неделю лечились, не помогло, терапевт поставил диагноз фарингит. Лечение также полоскания, иммудон, капли полидекса. Не помогает! Далее амоксициллин250 2раза В день 7 дней, не помогло! Спреи перепробовала все, полоскала содой,солью, календулой, ничего. Лор назначала рентген пазух-все нормально, фарингит ставит. У меня уже уши заложило, боль отдает в шею слева, миндалины рыхлые, немного воспаленные, раз в неделю могут вылезти небольшие пробки, убираю их сразу. Нос слева периодически закладывает. На языке ближе к горлу белый налет. Если счищаю утром, к вечеру опять собирается. Скажите какие анализы сдать, чтобы точно узнать что это? Уже не могу.... Может платные. Кровь на соэ сдаю в понедельник, больше ничего не назначили.
Обычно так длительно фарингитом не болеют. Возможно, Вы слишком рьяно занимаетесь ненужным лечением. Иногда нужно дать возможность организму восстановиться самому. Кроме того, следует исключить сопутствующую патологию ЖКТ.